• 廣電有線享TV全新改版升級
    銀鈴模式
    兒童模式
    【官方公告】中國廣電5G現全面支持 iPhone
    高質量發展年
    5g精彩啟航
    中國廣電
    電視端“強國TV”山東上線
    有線優享 新版上線
    安全生產

    (兩會受權發布)中華人民共和國全國人民代表大會公告(第九號)

    新華社北京3月12日電

    中華人民共和國全國人民代表大會公告

    第九號

    第十四屆全國人民代表大會憲法和法律委員會、財政經濟委員會主任委員、副主任委員、委員已由第十四屆全國人民代表大會第一次會議于2023年3月5日表決通過,第十四屆全國人民代表大會民族委員會、監察和司法委員會、教育科學文化衛生委員會、外事委員會、華僑委員會、環境與資源保護委員會、農業與農村委員會、社會建設委員會主任委員、副主任委員、委員已由第十四屆全國人民代表大會第一次會議于2023年3月12日表決通過。

    民族委員會

    主任委員

    巴音朝魯(蒙古族)

    副主任委員

    王志民 安兆慶(錫伯族) 肖開提·依明(維吾爾族) 沙爾合提·阿汗(哈薩克族) 白尚成(回族) 黃俊華(壯族) 苻彩香(女,黎族) 林銳

    委員(按姓名筆劃為序)

    王紅(女,滿族) 巴莫曲布嫫(女,彝族) 冉博(苗族) 江天亮(土家族) 湯越強(侗族) 杜小光(白族) 楊永英(女,布依族) 楊曉明(藏族) 張太范(朝鮮族) 金汝彬(回族) 周敏(女) 鄭軍里(瑤族) 趙瑞寶 顧祥兵 徐玉善(女,傣族) 郭正耀(哈尼族) 郭振華 嘉木樣·洛桑久美·圖丹卻吉尼瑪(藏族) 熊遠明(壯族)

    憲法和法律委員會

    主任委員

    信春鷹(女)

    副主任委員

    黃明 袁曙宏 沈春耀 何平 叢斌 徐輝 王洪祥 駱源 周光權

    委員(按姓名筆劃為序)

    王瑞賀 馮建華 湯維建 許安標 孫憲忠 李玉萍(女) 張勇 武增(女) 高子程

    監察和司法委員會

    主任委員

    楊曉超

    副主任委員

    邱學強 張軒(女) 李鉞鋒 王建武 蔣卓慶 彭金輝(彝族) 谷振春 高友東

    委員(按姓名筆劃為序)

    亓延軍 葉贊平 田義祥 許山松 李寧 李季 李憲法 吳杰明 趙保林 唐朝 鮮鐵可

    財政經濟委員會

    主任委員

    鐘山

    副主任委員

    郭樹清 沈金龍 史耀斌 翁杰明 田國立 陳雨露 于春生 安立佳 謝經榮

    委員(按姓名筆劃為序)

    朱明春 莊毓敏(女) 劉國強 劉修文 許宏才 張興敏 張育林 歐陽昌瓊 趙海英(女) 侯永志 韓勝延 騫芳莉(女) 蔡玲(女) 蔡繼明

    教育科學文化衛生委員會

    主任委員

    雒樹剛

    副主任委員

    鄭衛平 許達哲 侯建國 李靜?!埖篮辍√飳W軍 古小玉 楊關林(錫伯族) 王希勤

    委員(按姓名筆劃為序)

    馬旭(滿族) 王春法 王曉真 方向 劉云志 劉國永 江涌 孫澤洲 李敬澤 李斌 李巍 束為 肖天亮 吳一戎 何新 陳眾議 羅琦 龐麗娟(女) 鐘志華 徐永軍 程京 赫捷

    外事委員會

    主任委員

    婁勤儉

    副主任委員

    傅自應 周亞寧 郝平 王超 郭雷 許甘露 王可

    委員(按姓名筆劃為序)

    于旭波 馬宜明 王巍 邢廣程 李義虎 何華武 張立 林尚立 胡曉犁 秦天 柴方國 蔣成華 譚成旭

    華僑委員會

    主任委員

    于偉國

    副主任委員

    黃志賢 李玉妹(女) 萬立駿 丁來杭 鄭建閩 曹鴻鳴

    委員(按姓名筆劃為序)

    丁毅 王貽芳 閆傲霜(女) 杜江 李國強 李毅 楊萬明 陳云英(女) 徐安祥 閻曉明 程學源 顏珂(女)

    環境與資源保護委員會

    主任委員

    鹿心社

    副主任委員

    鄂竟平 于忠?!±铄\斌 布小林(女,蒙古族) 呂忠梅(女) 王宏 呂彩霞(女)

    委員(按姓名筆劃為序)

    王赤 王毅 朱永官 向巧(女,苗族) 劉振芳 劉家國 李勇(軍隊) 李高(壯族) 李海生 沈政昌 宋銳 張守攻 張濤 張福鎖 底青云(女,回族) 賀泓 蔣云鐘 譚琳(女)

    農業與農村委員會

    主任委員

    杜家毫

    副主任委員

    李紀恒 蔣超良 范驍駿 江金權 段春華 王剛 唐華俊 鄧秀新

    委員(按姓名筆劃為序)

    王小鳴 尤海濤 許為鋼 孫其信 吳普特 陳福利 周學文 趙立欣(女) 洪天云(土家族) 夏光 錢前 甄占民 魏后凱

    社會建設委員會

    主任委員

    楊振武

    副主任委員

    宋秀巖(女) 袁譽柏 秦生祥 景漢朝 譚天星 孫菊生 李勇(中央和國家機關工委) 劉偉 汪鐵民

    委員(按姓名筆劃為序)

    王小云(女) 呂世明 杜航偉 鄒銘 辛向陽 張翼 陳學斌 季福綏 金紅光(朝鮮族) 周佑勇 鄭功成 徐曉 董經緯 詹文龍 詹成付

    現予公告。

    中華人民共和國第十四屆全國人民代表大會第一次會議主席團

    2023年3月12日于北京

    欧美丰满熟妇久久久久久-一级毛片和美国久久久久-国产精品亚州一区二区久久-久久国产精品无码一区色欲